Бизнес-инструменты

На этой странице вашему вниманию будет предложен материал о некоторых программах, которые помогают вести бизнес в интернете. Помогают рекламировать ваш товар или услугу, или предоставлять её, или помогают общаться с потенциональным клиентом.
=====================================================================
Как Писать Заметные Заголовки на Фото в Блоге?





=====================================================================
Визуализация мечты или Как сделать карту сокровищ
Сегодня я бы хотела рассказать Вам о нечто необычном, о том как сделать карту сокровищ Доска визуализации. 3 секрета создания карты сокровищ.. Думаю многие из Вас слышали, что в деле реализации наших целей большое значение имеет тот визуальный образ , который мы представляем.Чем четче этот образ, тем четче и  легче воплощение желаемого. Поэтому ведущие психологи разных стран мира рекомендуют визуализировать цели, то есть другими словами представлять как она выглядит.
Если, к примеру машина, то она какая, если это квартира, то она какая, если это встреча с любимым человеком, то при каких обстоятельствах это произойдет и так далее. К сожалению, не все из нас обладают способностью видеть образы, видеть свои собственные фантазии. Поэтому мне бы хотелось, чтобы эта карта сокровищ, доска визуализации , которую Вы сделаете себе послужила Вам помощью, ориентиром на пути прояснения Ваших желаний, на пути достижения Ваших желания . Доска - это символ самого сокровенного, чего Вы хотите достичь в жизни. Это Ваши мечты .
Хотелось бы рассказать Вам о нескольких правилах создания карты сокровищ:

1) Самое важное - составьте четкие и ясные цели , хватит мечтать, что на Вас свалится миллион долларов. Начните действовать, начните путь к счастливой, интересной и насыщенной жизни!
Начните этот путь с постановки четких, ясных мыслей, с создания своей собственной доски визуализации. Доска визуализации. 3 секрета создания карты сокровищ.

Не смущайтесь, что у Вас не было до этого не было четких и ясных целей, не смущайтесь, что Вы четко не знаете чего хотите. Если Вы задумались о том, что Ваша жизнь не совершенна, если Вы хотите большего, чем имеете сейчас, если Вы хотите изменить ВСЮ свою жизнь, если Вы готовы Думать и Действовать, значит Вы готовы Достигать.
2) Сядьте за стол и напишите (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО) все чтобы Вы хотели получить, изменить, достичь и все что Вам интересно в жизни. Более подробно о постановке целей Вы можете прочитать в моей статье "Основные цели в бизнесе".
3)Очень важно, чтобы Вы не забывали зачем сделали эту карту сокровищ, доску визуализации.
Она Вам нужна, чтобы Вы всегда помнили свои цели, смотрели на нее, воодушевлялись, мотивировали себя на достижение этих целей, заряжались положительной энергией, особенно когда опускаются руки. Смотрите на эту доску и представляйте себя достигшим этих целей, что Вы уже все это имеет, что Вы счастливы... Это будет Ваша помощь самому себе.
Мощь и сила доски визуализации безграничны!
Наверное, многие из Вас задаются вопросом: "Как сделать карту сокровищ?". Ответ очень простой. Вам потребуется лист, к примеру ватманский лист, который Вы легко можете повесить у себя дома...
Искренне желаю Вам, чтобы Вы всегда достигали поставленных целей и осуществляли свои мечты!  Доска визуализации. 3 секрета создания карты сокровищ.
А Вы сделали уже свою карту сокровищ?
Напишите в комментариях. Доска визуализации. 3 секрета создания карты сокровищ.Буду очень рада узнать помог ли Вам мой видеоролик понять как это нужно сделать? Жду Ваших комментариев.
Предлагаю Вам посмотреть видео о том, как составлять доску визуализации одного известного психолога.



========================================================================
ЧТО ЖДЁТ БЛОГГИНГ

   Несколько видео от Жуковского о блогах и их развитии, о их роли в построении бизнеса.



10 ответов на вопросы о блогах 

 


======================================================================

20 wordpress плагинов для Вашего бизнес-блога

5 июля 2011, 12:37
 Просмотров: 3 903
wordpress_logoМеня постоянно спрашивают коллеги и читатели моего блога на тему того, а какие именно плагины я использую на своем блоге maxkhiger.com. Чтобы больше не дергаться на эту тему и не выписывать снова и снова список своих плагинов я решил описать все плагины, которые я сам использую и Вам рекомендую использовать на Вашем бизнес-блоге.
Итак, сначала всякие системные плагины:
1. All in One SEO Pack
Данный плагин позволяет сделать Ваш блог намного более удобным для индексации со стороны поисковых систем. Это случается благодаря тому, что через настройки этого плагина Вы можете указывать содержимое тега title для основных страниц своего блога.
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/all-in-one-seo-pack/
2. AntiVirus
Этот плагин проверяет страницы Вашего блога на наличие всяких попыток взлома и незаконной интеграции кода в страницы блога. Очень полезная вещь, потому что у меня один раз взломали старую версию блога, потому что у меня не стоял плагин AntiVirus.
Страница плагина: http://wpantivirus.com/
3. Audio player
Данный плагин позволяет проигрывать Вам mp3-файлы внутри Ваших постов на блоге. Очень удобный плагин для отображения всяких подкастов, записей вебинаров, записей интервью и т.п. После установки плагина в Ваш блог с помощью небольшого тега по ходу текста поста он превращает ссылку на mp3 в красивый, раздвигающийся элемент для проигрывания аудио прямо на блоге.
Страница плагина: http://wpaudioplayer.com/
4. Broken Link Checker
Очень полезный плагин! Помогает найти в постах Вашего блога мертвые ссылки, которые ведут на страницу в интернете, которой уже не существует. Дело в том, что когда у Вас таких мертвых ссылок на блоге накапливается много, то это плохо влияет на позиции блога в поисковых системах. Поэтому периодически проверяйте блог на мертвые ссылки и удаляйте их!
Страница плагина:
http://w-shadow.com/blog/2007/08/05/broken-link-checker-for-wordpress/
5. Dean's FCKEditor For WordPress
Данный плагин позволяет Вам заменить стандартный встроенный html-редактор в WordPress на более удобный и продвинутый html-редактор FCK-Editor. В этом редакторе куда более удобнее редактировать посты Вашего блога, да и глюков у него при работе с текстом намного меньше.
Страница плагина: http://www.deanlee.cn/wordpress/fckeditor-for-wordpress-plugin/
6. Google XML Sitemaps
Полезнейший плагин, который упрощает жизнь поисковому роботу Google. Он создает специальный файлик в корневой папке Вашего wordpress-блога, который затем использует поисковый робот Google для более полной и быстрой индексации страниц Вашего блога. Данный плагин настоятельно рекомендован к использованию на любом wordpress-блоге!
Страница плагина: http://www.arnebrachhold.de/projects/wordpress-plugins/google-xml-sitemaps-generator/
7. Invisible Captcha
Офигительный плагин, который позволяет Вам раз и навсегда покончить со СПАМом в Ваших комментариях. Он не занимается каким-то глубоким анализом комментариев Вашего блога на попадание в СПАМ, он просто проверяет было ли событие OnClick (нажатие на кнопку для размещения комментария). Дело в том, что спам-боты, которые засирают блоги спам-комментариями не могут никак воспроизвести событие OnClick и поэтому плагин отметает 100% попыток автоматического размещения комментариев. Теперь это могут делать только реальные пользователи интернета.
Страница плагина: http://andrey.sorvin.ru/tag/invisible_captcha/
8. Ozh' Admin Drop Down Menu
Данный плагин делает меню внутри административной панели WordPress горизонтальным. Меню, которое идет по-умолчанию в WordPress – располагается вертикально и мне лично не удобно для использования. Плагин Ozh' Admin Drop Down Menu качественно решает эту проблему.
Страница плагина:
http://planetozh.com/blog/my-projects/wordpress-admin-menu-drop-down-css/
9. Qip Smiles
Очень прикольный плагин, который позволяет добавлять к комментариям на блоге замечательных смайликов в стиле программы QIP. Смайлики все анимированные и одни из самых удачных в Интернете. Сделайте с их помощью комментарии своего блога более живыми и эмоциональными.
Страница плагина:
http://webbug.ru/2009/08/16/ulybaemsya-i-mashem-qip-smajly-dlya-wordpress/
10. Quoter
Данный плагин тоже улучшает комментирование на Вашем wordpress-блоге, добавляя возможность цитировать чей-то комментарий при ответе на него в новом комментарии.
Страница плагина: http://lecactus.ru/2007/10/13/880/
11. Target Blank In Posts And Comments
Этот микроплагин помогает открывать ссылки на другие страницы в Интернете, которые размещаются в Вашем посте или в комментариях на Вашем блоге – всегда в новом окне. Это очень важно для удерживания Вашей аудитории на своем блоге.
Страница плагина:
http://www.inverudio.com/programs/WordPressBlog/NewTabWindowTargetBlankPlugin.php
12. WordPress Related Posts
Данный плагин помогает посетителям Вашего блога глубже его просматривать. Реализуется это путем добавления в конце Вашего основного поста, который читает посетитель, еще и дополнительных ссылок на другие похожие посты Вашего блога. Выбор ссылок на другие посты происходит на основании похожих тегов и рубрик Вашего блога.
Страница плагина:
http://wordpress.org/extend/plugins/wordpress-23-related-posts-plugin/
13. WP-PageNavi
Тоже один из обязательных плагинов для блога на WordPress. Он позволяет добавлять в конце списка постов Вашего блога на главной странице элемент навигации (перелистывания) по записям Вашего блога. Полезная вещь, как для пользователей, так и для поисковых роботов.
Ссылка на плагин: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-pagenavi/
14. WP-PostRatings
Данный плагин встраивает в Ваши посты элемент для оценки поста по пятизвездочной (пятибальной) системе. Очень полезная вещь, чтобы видеть какой из Ваших постов больше понравился Вашим читателям, а какой понравился меньше. Это обратная связь! И с ее помощью Вы сможете увидеть свои ошибки и не повторять их в будущем.
Страница плагина: http://lesterchan.net/portfolio/programming/php/#wp-postratings
15. WP-PostViews
Данный плагин собирает статистику и отображает количество просмотров того или иного поста на Вашем wordpress-блоге. Очень удобно, чтобы опять же видеть, какие именно посты на Вашем блоге пользуются особой популярностью. Такая статистика дает пищу для развития Вашего блога и Вас как автора через анализ отклика аудитории на тот или иной материал.
Страница плагина: http://lesterchan.net/portfolio/programming/php/#wp-postviews
Теперь всякие плагины для интеграции в социальные сети:
1. FaceBook Share (new) button
Очень полезный плагин для продвижения Вашего блога в социальную сеть Facebook. С помощью этого плагина Вы можете встраивать специальную кнопочку в начало или в конец своего поста на блоге, чтобы читатели, если им понравится пост – поделились Вашим материалом со своими друзьями на Facebook.
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/facebook-share-new/
2. TweetMeme Retweet Button
Опять же очень полезный плагин для продвижения Вашего блога в социальную сеть Twitter. С помощью этого плагина Вы можете встраивать кнопку в начало или в конец своего поста на блоге, чтобы читатели, если им понравится пост, поделились этим материалом со своими фоловерами (последователями) на Twitter-е.
Страница плагина: http://help.tweetmeme.com/2009/04/06/wordpress-plugin/
3. SexyBookmarks (by Shareaholic)
Роскошный плагин, который встраивает в самый конец Вашего поста целую линию анимированных и очень симпатичных иконок социальных сетей с предложением поделиться Вашим постом любым из выбранных Вами в настройках способов. Иконки очень интересно выдвигаются при наведении курсора и могут отображать цифры с количеством ретвитов Вашего поста в ту или иную социальную сеть и т.п.
Единственное «НО» – пока не поддерживаются русские социалки «Вконтакте» и «Одноклассники».
Страница плагина: http://sexybookmarks.shareaholic.com/
А сейчас пару плагинов для эффективного email-маркетинга:
1. Popup domination.
Сразу оговорюсь, что это платный плагин. Стоит где-то в районе 50$. Он позволяет Вам делать для своего wordpress-блога или другого сайта очень красивые всплывающие окна, которые предназначены, чтобы захватывать трафик Вашего блога и конвертировать его в подписчиков на Вашу email-рассылку (email-курс и т.п.). Очень тонко все настраивается, есть различные графические исполнения окна, при вслывании окна задний фон затемняется (модальное окно). Работает с любыми сервисами рассылок, в т.ч. со Smartresponder.ru. Короче роскошная фича!
Страница плагина: http://popupdomination.com
2. Opt-in domination
Данный плагин помогает Вам встроить красивую форму подписки на Вашу email-рассылку в любом месте (обычно в боковой части) Вашего блога. В плагине есть много настроек, которые помогают сделать модуль подписки на Вашу почтовую рассылку красивым и эффективно захватывающим трафик Вашего блога в Ваш подписной лист.
Страница плагина: http://www.popupdomination.com/optin-domination
P.S. Ребят, сразу предупреждаю, чтобы Вы мне не писали вопросы по установке того или иного плагина на свой блог. Я ответить не смогу физически. Возможно, Вам помогут другие читатели моего блога. Но в целом скажу, что там никаких проблем с установкой большинства плагинов нету. Более подробно об установке того или иного плагина можно поискать инструкции на сайте http://wordpressplugins.ru
P.P.S. Если Вы используете еще какие-то полезные плагины wordpress для бизнеса в интернете, то поделитесь этими плагинами с нами в комментариях к этому посту. ======================================================================

Основы работы с Twitter

Вот первые 4 урока, которые Сергей Жуковский записал специально для читателей своего блога



2 урок - как зарегистрироваться                       3 урок - Настройка аккаунта  

4 урок - Как работать в этой программе  

*****************************************

Как сделать свой подкаст.                                                                                           

Статья не моя. Просто интересная. Я ещё не пробовала. Но как только сделаю, опишу, что получилось.                      

Подкаст - это аудио или видеозапись, сделанная автором сайта и доступная для прослушивания посетителями. На мой взгляд, подкасты очень полезны - они вносят разнообразие в контент и позволяют преподнести информацию в другом формате. Схема создания подкаста простая. Сначала записываете то, что хотите, затем заливаете аудиофайл на сервис подкастов и вставляете код подкаста на свой сайт или блог.                                                                              Программ для записи аудио множество, я остановила свой выбор на Audacity. Программа бесплатная и очень простая в освоении. Единственное - для сохранения файлов в формате mp3 к этой программе нужно скачать Lame mp3 encoder. Для этого идем на сайт Lame.buanzo.com.ar и качаем Lame по ссылке, показанной на скриншоте (прямые ссылки на скачивание владелец этого сайта не допускает, и правильно делает).                                                                               Как сделать подкаст ? Сначала устанавливаем Audacity, потом Lame. Если возникнут вопросы по Audacity, можно найти подробную инструкцию на русском на сайте Audacity.ru. Побольше бы таких сайтов. По этой программе все разложено по полочкам. Затем приступаем к записи. Сначала потренируйтесь, запишите пробный файл. Мне удобнее не на ходу придумывать речь, а предварительно записать ее, и потом читать. Это позволяет избежать разных оговорок, а также произносить слова медленнее, что делает более удобным восприятие подкаста на слух. Обычно я записываю подкасты кусочками по 1-2 минуты. Как оговорюсь, останавливаю запись, отрезаю кусочек и продолжаю запись. Возможно, что при записи первого подкаста ваш голос будет дрожать, как кленовый лист (у меня так было). Зато ко второму подкасту вы будете чувствовать себя намного увереннее.                                                                                             После того, как запись будет готова, сохраните ее в двух форматах - в mp3 (Файл-Экспортировать в mp3) и как проект Audacity (Файл-Сохранить как проект). Потом этот проект можно будет открыть и продолжить редактирование.                                                              Можете добавить какую-нибудь мелодию в начало своего подкаста. Для этого скачайте понравившийся файл и добавьте его в Audacity к вашему проекту через Проект-импортировать звуковой файл. После этого файл можно переместить в любое место подкаста и обрезать по желанию.                                                                                                                                              Для своих подкастов я решила добавлять звуки своего пуделя. На мой взгляд, это добавит нотку юмора и сделает подкасты непохожими на другие. Люблю юмор и считаю, что чем больше в жизни юмора, тем лучше!                                                                                                                       Теперь звуковая запись готова. Нам понадобится файл в формате mp3. Остается залить нашу запись на сервис подкастов. Сервисов подкастинга несколько. Мне по душе пришелся Podfm.ru - у них самый красивый вид подкастов при вставке в блог.                                                           Плюс можно сделать слайдкаст - то есть добавить картинки к подкасту, я так и делаю. Из русскоязычных подкаст сервисов можете еще попробовать Rpod.ru. Для блогов на Wordpress есть несколько плагинов для подкастинга.                                                                                           В Podfm.ru все просто - регистрируетесь и загружаете свой звуковой файл. Можно загружать файлы в формате mp3 размером до 100 Mb, чего вполне хватит. К примеру, подкаст продолжительностью 5 минут 33 секунды имеет размер в 5,1 Mb.                                                 После загрузки можно дать название, описание, теги и добавить картинки, сделав подкаст слайдкастом. Картинки для слайдкаста нужны размером 420х315 пикселей.                                  В разделе Помощь вы найдете ответы на любые вопросы по работе сервиса. Когда подкаст готов, нужно скопировать код для вставки его в блог или на сайт. Я не сразу нашла, где взять этот код. Для этого нужно зайти на страницу с самим подкастом и в нижней части будут такие ссылки: Как сделать подкаст .                                                                                                        Жмете на нужную ссылку и получаете код для вставки подкаста на свой сайт или блог. Html подойдет для всех сайтов, для Livejournal, Liveinternet и Wordpress код свой. Естественно, чтобы вставить этот код, нужно при добавлении поста переключиться в обычного визуального редактора на режим html.                                                                                                                   Думаю, у подкастов большое будущее. Слушать их можно, занимаясь другими делами, либо в дороге, и вставлять можно на любой сайт - поэтому потенциал посещаемости большой. Если интересует видеоподкастинг - то нужна программа camstasia, и видеоролик лучше заливать на яндекс видео или blip.tv - там качество получается несколько лучше, чем на youtube. Так что советую Вам сделать свой подкаст - не пожалеете.                                                                          Также заходите в гости к старику Глобатору на  страницу подкастов globator.podfm.ru. Только сейчас заметил - у моего вчерашнего подкаста  "Продвижение сайтов должно быть комплексным" уже 267 прослушиваний. Отлично, будем двигаться дальше! Желаю вам успешного подкастинга!